Сюжет, как он есть
     Не так давно по городу Сайбериа во всех новостях и газетах прогремела громкая история. Сын мэра, шестнадцатилетний Дарио, внезапно пропал, и мэр, как следовало, поднял на уши все службы, ему подвластные. В ходе расследования сына уличили в связи с мафиозной группировкой, а там, как следствие, выяснились факты о незаконной торговле оружием и наркотиками. И всё бы ничего, ведь замять черные места биографии всегда можно, но вот то, что случилось два дня назад стало отправной точкой в череде событий, накрывших Сайберию.
Из записи следователя.

9 день месяца Миллениума. 3404 год.
Сегодня погода выдалась крайне поганая. Я бы остался в своем кабинете, но такое... Кхм, я даже не знаю, кто решил преподнести нам такой сюрприз. Примерно в 21:20 мне позвонили и сообщили о теле, найденном у заброшенного здания в Старом городе. И какой идиот решил совершить убийство именно в такой вечер? Действительно идиот. Я тогда искренне удивился - почему вызывают именно меня? Вот это по истине странно, неужели им не хватает обычных полицейских? Не смотря на все свои внутренние препирательства я взял свой плащ и поехал на место преступления.
- Рей, что за чертовщина? - Мой помощник, который оказался здесь раньше, уже вносил какие-то данные в свой кпк. Я подумал, что получить ответ у него будет намного проще, чем у этих странных оперативников из БРС.
- Да тут такое... - Рей издал непонятный кашляющий звук, прикрывая рот ладонью, - Зверское убийство, я даже не решаюсь смотреть второй раз, сэр.
     Увиденное меня действительно поразило. Труп мужчины, предположительно пожилого человека, был выпотрошен как тряпичная кукла. Это отвратительное зрелище, слабонервным точно пришлось не сладко. Но я всегда готов к подобным подаркам, служба в полиции многому научила...
Разобравшись с телом, которое чуть позже было отправлено нашим криминалистам, я с ужасом ухватил часть данных по этому делу. Тот труп пожилого мужчины был... Нет, это было невероятно и я бы даже пошел разбираться в лабораторию, если бы дело не было перехвачено этими БРСовцами... В общем, этот труп принадлежал Дарио! Тому молодому пацаненку, сыну мэра! О подробностях убийства было очень сухо написано в отчете, что, мол, это было одно из серийных убийств. Но я то знаю, что тут что-то не чисто! Почему такое дело закрывают? Я знаю, что что-то происходит, но это словно происходит за стеной. Толстой и нерушимой. Во всяком случае, пока что нерушимой.

_____________________________________________
Итог: тело, труп Дарио Стайрси, 16-и летнего сына мэра, было найдено состарившимся на 90 лет и выпотрошенным полностью. Здесь явно не обошлось без паранормальных вещиц (предметы и способности). Кто за этим стоит и что теперь ожидать обычным горожанам?
Ответ не заставил себя долго ждать. После одного загадочного убийства произошло еще несколько необъяснимых смертей (в том числе массовых) и тут-то общественность начала что-то подозревать и забеспокоилась. Кто-то утверждал, что за этими событиями стоит мафия, кто-то перешёптывался про артефакты, другие были уверены, что во всём виноваты способности... Сейчас каждый горожанин может являться звеном в цепи закручивающихся происшествий.